boltBREAKING NEWS

मदुरै जिले में एक पटाखा फैक्ट्री में धमाका, हादसे में 5 लोगों की मौत

  मदुरै जिले में एक पटाखा फैक्ट्री में धमाका, हादसे में 5 लोगों की मौत

तमिलनाडु  के मदरै जिले में एक निजी पटाखा फैक्ट्री   में आग लगने के बाद जोरधार धमाका हुआ. इस हादसे में 5 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 10 लोग घायल हो गए हैं. इस बात की पुष्टि मदुरै के एसपी ने की है. घटना मदुरै जिले के उसिलंबट्टी के पास की है. फिलहाल आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है.

फैक्ट्री में आग लगने की सूचना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया और आग बुझाने वाले दल को तुरंत जानकारी दी गई. मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने आग पर काबू पाने की कोशिश की और पुलिस भी घटनास्थल पर पहुंची. मदुरै के एसपी ने पांच लोगों की मौत की पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि उसिलंबट्टी के पास एक पटाखा फैक्ट्री में आग लग गई. आग के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है. फिलहाल हादसे की जांच की जा रही है.

 मृतकों की पहचान हुई

मृतकों की पहचान अम्मावासी, वल्लारासु, गोपी, विकी और प्रेमा के रूप में हुई है. उधर, जो दस मजदूर घायल हुए हैं उनकी भी हालत गंभीर है. पुलिस ने सबूत जुटाने के साथ ही ये भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि हादसा कैसे हुआ. सूचना मिलते ही आस पास के लोग भी मौके पर पहुंचने लगे और वहां पर लोगों का मजमा सा लग गया.

प्रशासन स्थानीय लोगों की मदद से मलबे में दबे लोगों को बाहर निकालने की कोशिश में जुट गया है. बताया जा रहा है कि बिल्डिंग में पटाखों के गोदाम के अलावा यहां पर किराएदार भी रहते थे. अक्टूबर के महीने में मध्य प्रदेश के मुरैना में भी एक पटाखा फैक्ट्री में आग लग गई थी, जिसमें 4 लोगों की मौत हो गई थी और 7 लोग जख्मी हो गए थे. यहां विस्फोट इतना जोरदार था कि पूरा मकान ध्वस्त हो गया था.